Биологический факультет СПбГУ |
биофак СПбГУ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
Уровень подготовки |
Основная образовательная программа |
Время проведения практики согласно учебному плану |
Наименование практики |
Регистрационный |
Сроки проведения практики согласно учебному графику |
Руководитель практики из числа ППС |
Организации, с которыми заключены договоры об организации практики обучающихся |
Конкурсный отбор обучающихся |
№ практики |
| |||||||
бакалавриат |
Биология (16/5017/1) |
Семестр 2 |
Учебная |
[001004] |
07.06.2017-02.08.2017 |
Кафедра генетики Мыльников Сергей Владимирович Чекунова Елена Михайловна |
|
нет |
Кафедра зоологии беспозвоночных | ||||||||
Крапивин Владимир Александрович Вишняков Андрей Экскустадианович | ||||||||
Кафедра ботаники | ||||||||
Васильева Валентина Александровна Гимельбрант Дмитрий Евгеньевич | ||||||||
Кафедра ихтиологии и гидробиологии | ||||||||
Т.С. Иванова О.В.Зеленников | ||||||||
Биология (15/5017/1) |
Семестр 4 |
Учебная |
[001004] |
07.06.2017-02.08.2017 |
Кафедра геоботаники |
|
нет | |
Антонова Ирина Сергеевна | ||||||||
Кушневская Елена Владимировна | ||||||||
Мирин Денис Моисеевич | ||||||||
Кафедра биофизики Макаров А.К. | ||||||||
Кафедра зоологии позвоночных | ||||||||
Бардин Александр Васильевич | ||||||||
Кафедра ихтиологии и гидробиологии | ||||||||
Е.А.Мовчан Н.В.Полякова | ||||||||
Биология (14/5017/1) |
Семестр 6 |
Учебная |
1004 |
07.06.2017-02.08.2017 |
Кафедра цитологии и гистологии |
1. ФГБУ «Центрально-Лесной государственный биосферный заповедник» |
нет | |
Королькова Елена Дмитриевна |
2. ФГБУ «Нижне-Свирский государственный природный заповедник» | |||||||
Пиневич Агния Александровна Самойлович Марина Платоновна |
3. Субтропический ботанический сад Кубани при ЗАО "Санаторий "Белые ночи". | |||||||
Синицина Валерия Францевна |
4. ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник» | |||||||
Ткаченко Любовь Александровна Шапошникова Татьяна Григорьевна |
5. ФГБУ "Кандалакшский государственный природный заповедник" | |||||||
Кафедра ВНД и психофизиологии |
6. ФГБУ науки "Институт озероведения РАН" | |||||||
Князева Виктория Анатольевна Большаков Константин Викторович |
7. НИИ биологии при Иркутском Государственном Университете | |||||||
|
8. Государственное научное учреждение «Всероссийский НИИ растениеводства им. Н.И. Вавилова академии сельскохозяйственных наук» | |||||||
Кафедра геоботаники Антонова Ирина Сергеевна |
9. ФБУ науки "Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера" | |||||||
Потокин Александр Федорович |
10. ФГБУ «НИИ гриппа» Минздрава России | |||||||
Нацваладзе Нино Юрьевна |
11. ООО "Снайп" | |||||||
Кафедра биофизики Миленина Л.С. Мельницкая А.В. Симонян А.О. |
12. ФГБУ науки Институт физиологии им. И. П. Павлова РАН | |||||||
Власенко М.А. |
13. ФГБУ «Петербургский Институт Ядерной Физики им. Б. П. Константинова» | |||||||
Кафедра зоологии позвоночных |
14. Департамент экологии и природопользования Кировской области | |||||||
Ильинский Иван Владимирович Бояринова Юлия Геннадьевна Сморкачева Антонина Викторовна |
15. Институт Цитологии РАН нет | |||||||
Скучас Павел Петрович Сморкачева Антонина Викторовна Чернецов Никита Северинович |
16. Камчатский филиал Учреждения РАН Тихоокеанского института географии ДВО РАН | |||||||
Кафедра эмбриологии Костюченко Роман Петрович |
17. ФГБУ "Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В. А. Алмазова" Министерства здравоохранения и социального развития РФ | |||||||
Ефремов Владимир Иванович |
18. МОУДОД "Киришский дворец детского и юношеского творчества" | |||||||
Козин Виталий Владиславович |
19. Ленинградское областное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" | |||||||
Кафедра генетики Матвеева Татьяна Валерьевна |
20. ФГБУ науки «Институт биологии внутренних вод им. И. Д. Папанина РАН» | |||||||
Москаленко Светлана Евгеньевна |
21. Зоологический институт РАН | |||||||
Трухина Антонина Владимировна Матвеева Татьяна Валерьевна |
22. ФГБУ "НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта" Северо-Западного отделения РАМН | |||||||
Кафедра зоологии беспозвоночных |
23. ФГБУ науки "Институт эволюционной физиологии и биохимии им. И. М. Сеченова" РАН | |||||||
Шунатова Наталья Николаевна |
24. ФГБУ "Хинганский государственный природный заповедник" | |||||||
Кафедра Физиологии и биохимии растений |
25. Беломорская биологическая станция им. Н.А. Перцова МГУ им. М. В. Ломоносова | |||||||
Шарова Елена Игоревна |
26. ФГБУ науки Ботанический институт им. В. Л. Комарова РАН | |||||||
Кафедра ботаники |
27. НИИ физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского МГУ им. М. В. Ломоносова | |||||||
Гимельбрант Дмитрий Евгеньевич |
28. Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация "БИОЛОГИ ЗА ОХРАНУ ПРИРОДЫ" | |||||||
Конечная Галина Юрьевна |
29. Государственное научное учреждение "Всероссийский НИИ сельскохозяйственной микробиологии" Российской академии сельскохозяйственных наук | |||||||
Степанчикова Ирина Сергеевна |
30. Национальный парк "Себежский" | |||||||
Кафедра Общей физиологии Заварина Людмила Борисовна |
31. Федеральное государственное учреждение Государственный природный заповедник "Ростовский" | |||||||
Кафедра биохимии |
32. Институт морских биологических исследований им. А. О. Ковалевского | |||||||
Леонова Лариса Евгеньевна |
33. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский Томский государственный университет" | |||||||
Цветкова Елена Викторовна |
34. Государственное бюджетное учреждение науки и охраны природы Республики Крым "Карадагский природный заповедник" | |||||||
Гришина Татьяна Васильевна |
35. «Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия» | |||||||
Леонова Лариса Евгеньевна Романовская Екатерина Вячеславовна |
36. Институт физиологии, медицины и биологии Казанского федерального университета | |||||||
Кафедра микробиологии | ||||||||
Мигунова Александра Владимировна |
| |||||||
магистратура |
Биология (16/5514/1) |
Семестр 2 |
Научно-исследовательская и педагогическая |
[013148] |
31.05.2017-31.08.2017 |
Кафедра цитологии и гистологии |
1. ФГБУ «Центрально-Лесной государственный биосферный заповедник» |
нет |
Баскаков Алексей Владимирович Бондарев Сергей Александрович Галактионов Николай Кириллович |
2. ФГБУ «Нижне-Свирский государственный природный заповедник» | |||||||
Зыкин Павел Александрович Корнилова Елена Сергеевна |
3. Субтропический ботанический сад Кубани при ЗАО "Санаторий "Белые ночи". | |||||||
Королькова Елена Дмитриевна |
4. ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник» | |||||||
Красикова Алла Валерьевна |
5. ФГБУ "Кандалакшский государственный природный заповедник" | |||||||
Назаров Петр Григорьевич |
6. ФГБУ науки "Институт озероведения РАН" | |||||||
Обухов Дмитрий Константинович |
7. НИИ биологии при Иркутском Государственном Университете | |||||||
Орлов Сергей Владимирович Подгорная Ольга Игоревна |
8. Государственное научное учреждение «Всероссийский НИИ растениеводства им. Н.И. Вавилова академии сельскохозяйственных наук» | |||||||
Полевщиков Александр Витальевич |
9. ФБУ науки "Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера" | |||||||
Поспелова Татьяна Викторовна |
10. ФГБУ «НИИ гриппа» Минздрава России | |||||||
Серговская Татьяна Васильевна |
11. ООО "Снайп" | |||||||
Серебряная Наталья Борисовна |
12. ФГБУ науки Институт физиологии им. И. П. Павлова РАН | |||||||
Синицина Валерия Францевна |
13. ФГБУ «Петербургский Институт Ядерной Физики им. Б. П. Константинова» | |||||||
Спивак Ирина Михайловна |
14. Департамент экологии и природопользования Кировской области | |||||||
Кафедра ВНД и психофизиологии |
15. Институт Цитологии РАН нет | |||||||
Князева Виктория Анатольевна |
16. Камчатский филиал Учреждения РАН Тихоокеанского института географии ДВО РАН | |||||||
Кафедра геоботаники |
17. ФГБУ "Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В. А. Алмазова" Министерства здравоохранения и социального развития РФ | |||||||
Антонова Ирина Сергеевна |
18. МОУДОД "Киришский дворец детского и юношеского творчества" | |||||||
Тиходеева Марина Юрьевна |
19. Ленинградское областное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы" | |||||||
Нацваладзе Нино Юрьевна |
20. ФГБУ науки «Институт биологии внутренних вод им. И. Д. Папанина РАН» | |||||||
Кафедра зоологии позвоночных |
21. Зоологический институт РАН | |||||||
Сагитов Рустам Абдуллаевич |
22. ФГБУ "НИИ акушерства и гинекологии им. Д.О. Отта" Северо-Западного отделения РАМН | |||||||
Ивкович Татьяна Владимировна |
23. ФГБУ науки "Институт эволюционной физиологии и биохимии им. И. М. Сеченова" РАН | |||||||
Кафедра Общей физиологии |
24. ФГБУ "Хинганский государственный природный заповедник" | |||||||
Заварина Людмила Борисовна |
25. Беломорская биологическая станция им. Н.А. Перцова МГУ им. М. В. Ломоносова | |||||||
Кафедра прикладной экологии |
26. ФГБУ науки Ботанический институт им. В. Л. Комарова РАН | |||||||
Дубовиков Д.А. |
27. НИИ физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского МГУ им. М. В. Ломоносова | |||||||
Абакумов Е.В. |
28. Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация "БИОЛОГИ ЗА ОХРАНУ ПРИРОДЫ" | |||||||
Кафедра эмбриологии |
29. Государственное научное учреждение "Всероссийский НИИ сельскохозяйственной микробиологии" Российской академии сельскохозяйственных наук | |||||||
Костюченко Роман Петрович |
30. Национальный парк "Себежский" | |||||||
Ефремов Владимир Иванович |
31. Федеральное государственное учреждение Государственный природный заповедник "Ростовский" | |||||||
Козин Виталий Владиславович Захарова Фаина Михайловна |
32. Институт морских биологических исследований им. А. О. Ковалевского | |||||||
Кафедра зоологии беспозвоночных Паскерова Гита Георгиевна |
33. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Национальный исследовательский Томский государственный университет" | |||||||
Вишняков Андрей Экскустадианович Мальцева Арина Леонидовна Златогурский Василий Владимирович |
34. Государственное бюджетное учреждение науки и охраны природы Республики Крым "Карадагский природный заповедник" | |||||||
Смирнов Алексей Валерьевич |
35. «Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия» | |||||||
Кафедра Физиологии и биохимии растений |
36. Институт физиологии, медицины и биологии Казанского федерального университета | |||||||
Шишова Мария Федоровна | ||||||||
Кафедра микробиологии | ||||||||
Мигунова Александра Владимировна | ||||||||
Кафедра ихтиологии и гидробиологии | ||||||||
А.В.Герасимова П.П.Стрелков Д.Л.Лайус | ||||||||
М.В.Иванов И.А.Стогов | ||||||||
Кафедра ботаники | ||||||||
Степанчикова Ирина Сергеевна | ||||||||
Бубырева Валентина Александровна Баранов Максим Павлович |
| |||||||
Биология (15/5514/1) |
Семестр 3 |
Научно-исследовательская и педагогическая |
[013148] |
01.09.2016-05.10.2016 |
Кафедра цитологии и гистологии |
|
нет | |
Баскаков Алексей Владимирович Коржевский Дмитрий Эдуардович | ||||||||
Корнилова Елена Сергеевна | ||||||||
Королькова Елена Дмитриевна Краснощекова Елена Ивановна | ||||||||
Малашичева Анна Борисовна | ||||||||
Обухов Дмитрий Константинович Полевщиков Александр Витальевич | ||||||||
Родионов Александр Викентьевич | ||||||||
Сабанеева Елена Валентиновна Самойлович Марина Платоновна | ||||||||
Серговская Татьяна Васильевна | ||||||||
Серебряная Наталья Борисовна | ||||||||
Спивак Ирина Михайловна | ||||||||
Ткаченко Любовь Александровна | ||||||||
Кафедра ВНД и психофизиологии | ||||||||
Князева Виктория Анатольевна | ||||||||
Кафедра биофизики | ||||||||
Миленина Л.С. | ||||||||
Мельницкая А.В. | ||||||||
Макаров А.К. Крутецкая З.И. | ||||||||
Кафедра зоологии позвоночных | ||||||||
Черепанов Геннадий Олегович | ||||||||
Кафедра Общей физиологии | ||||||||
Заварина Людмила Борисовна | ||||||||
Кафедра биохимии | ||||||||
Галкина Ольга Вячеславовна Гришина Татьяна Васильевна Петрова Татьяна Александровна Романовская Екатерина Вячеславовна Тищенко Людмила Ивановна | ||||||||
Гришина Татьяна Васильевна | ||||||||
Кафедра зоологии беспозвоночных | ||||||||
Шунатова Наталья Николаевна Старунов Виктор Вячеславович Михайлова Наталья Аркадьевна Мальцева Арина Леонидовна Паскерова Гита Георгиевна | ||||||||
Гранович Андрей Игоревич | ||||||||
Кафедра микробиологии | ||||||||
Мигунова Александра Владимировна | ||||||||
Кафедра ботаники | ||||||||
Степанчикова Ирина Сергеевна | ||||||||
Бубырева Валентина Александровна Баранов Максим Павлович | ||||||||
Биоразнообразие и охрана природы (16/5657/1) |
Семестр 2 |
Научно-исследовательская практика |
[013155] |
31.05.2017-31.08.2017 |
Дубовиков Д.А. |
|
нет | |
Биоразнообразие и охрана природы (15/5657/1) |
Семестр 3 |
Научно-исследовательская практика |
[013155] |
29.09.2016-22.12.2016 |
Дубовиков Д.А. |
|
нет | |
| ||||||||
Биоразнообразие и охрана природы (15/5657/1) |
Семестр 3 |
Производственная практика |
[004092] |
01.09.2016-28.09.2016 |
Бродский А.К. |
|
нет | |
аспирантура |
Биоразнообразие (15/3015/1) |
Год обучения 2 |
Практика аспирантов (педагогическая) |
[045341] |
01.09.16-29.12.16
|
Иванова Н.М. (кафедра ботаники); |
|
|
Стогов И.А. (гидробиология); | ||||||||
Гранович А.И. (кафедра зоологии беспозвоночных) | ||||||||
Физиология (15/3016/1) |
Гришина Т.В., Леонова Л.Е. (биохимия); |
|
| |||||
Ляксо Е.Е., Черенкова Л.В. (кафедра Общей физиологии) | ||||||||
Клеточная и молекулярная биология (15/3017/1) |
Бузовкина И.С. (кафедра генетики); |
|
| |||||
Серговская Т.В. (кафедра цитологии); | ||||||||
Осмоловская Н.Г. (кафедра физиологии и биохимии растений) | ||||||||
Экология. Биоразнообразие и охрана природы (15/3011/1) |
Абакумов Е.В. (кафедра прикладной экологии) |
|
|
© Биологический факультет СПбГУ, 2006-2011 |