21.03.2008  5 апреля состоится тур Олимпиады для жителей Ленинградской области. Место проведения: г Санкт-Петербург, СПБГУ, Университетская наб., д.7/9, Биолого-почвенный факультет, аудитория 133. Начало в 14.30. Принять участие в Олимпиаде может любой школьник 11 класса, прописанный в Ленинградской области. На Олимпиаду могут быть также допущены школьники, проживающие в Псковской и Новгородской областях, республике Карелии и в других городах России. (Факультет не оплачивает транспортные расходы участников олимпиады и не обеспечивает их проживание). При себе каждый школьник должен иметь паспорт и ученический билет. Участникам будет предлагаться письменное тестовое задание и задача по генетике, требующая развернутого ответа.