Биологический факультет СПбГУ

биофак СПбГУ


02.12.2011 

На церемонии награждения

Доцент кафедры зоологии позвоночных СПбГУ Павел Скучас вошел в число победителей IX Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Сегодня на торжественной церемонии награждения в Атриуме Петропавловской крепости ему был вручен главный приз конкурса – «Хрустальный ключ».

Павел Скучас одержал победу в эколого-биологической номинации. Перспективный молодой учёный занимается исследованиями в области палеонтологии и не раз выигрывал международные гранты. Помимо научной и преподавательской работы в Санкт-Петербургском университете Павел Петрович много внимания уделяет работе со школьниками: на конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» он представлял эколого-биологический центр «Крестовский остров» городского Дворца творчества юных, где уже несколько лет руководит группой палеозоологии и палеоэкологии.

IX Всероссийский конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проводился в три этапа. Первый, региональный, начался в сентябре 2010 года, заочный федеральный этап проходил с мая по июль 2011 года.

В конце ноября в Петербурге состоялся финал, в который вышли 84 человека из 40 регионов России, в том числе 5 педагогов из Петербурга.

Участие в конкурсе приняли педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, тренеры-преподаватели из образовательных учреждений всех типов и видов, имеющие педагогический стаж работы не менее 5 лет.

Коллеги из СПбГУ поздравляют Павла Скучаса с заслуженной наградой!




Просмотров: 3767

Возврат к списку новостей



© Биологический факультет СПбГУ, 2006-2011