11.02.2015

Подошли к концу торжества, посвященные 290-летию первого университета России. СПбГУ получил поздравления первых лиц государства, а в рамках празднования юбилея универсантам были преподнесены подарки от друзей и партнеров. Так, ведущие театры города — Мариинский и Михайловский — подарили студентам, преподавателям и сотрудникам спектакли, футбольный клуб «Зенит» посвятил юбилею СПбГУ матч с немецким ФК «Боруссия» (Германия, Дортмунд) в 1/8 финала Лиги чемпионов, Государственный Эрмитаж открыл двери для всех универсантов, а в Нижнем парке Петергофа состоялся Праздник фонтанов.

Это далеко не полный список праздничных мероприятий за прошедший год. Кроме того, банк ВТБ24 выпустил ограниченную серию пластиковых карт, приуроченную к 290-летию СПбГУ

Поздравляем всех универсантов с днем рождения alma mater и началом 291 года в истории любимого Университета!

См. подробнее: 290 лет СПбГУ - первому университету России