АБИТУРИЕНТУ   СТУДЕНТУ   ВЫПУСКНИКУ   СОТРУДНИКУ   РАСПИСАНИЯ


БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
ГЛАВНАЯ
НАШ ФАКУЛЬТЕТ
ПОСТУПЛЕНИЕ
ПЕРЕВОД И ВОССТАНОВЛЕНИЕ
ОБРАЗОВАНИЕ
НАУКА
УЧЕБНЫЙ ОТДЕЛ
ЭТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ
ШКОЛЬНИКАМ И УЧИТЕЛЯМ
СТУДСОВЕТ
БИБЛИОТЕКА
ЭКСПЕРТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СПИСОК И РЕЙТИНГ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ
ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРАКТИК И СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ
АДМИНИСТРАЦИЯ
СВЕДЕНИЯ О СПбГУ
ЗЕЛЕНЫЙ КАМПУС
НЦМУ «АГРОТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО»
ВСТРЕЧИ РЕКТОРА СО СТУДЕНТАМИ
МЕНТОРСКАЯ ПРОГРАММА СПбГУ

Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
  Забыли свой пароль?
 

Главная / Новости и анонсы

биофак СПбГУ


13.07.2017 

20 июля в Санкт-Петербургском университете заканчивается приём документов у абитуриентов, поступающих на обучение по программам магистратуры (очная форма обучения).

На сегодняшний день абитуриенты подали 8197 заявлений на участие в конкурсе. Документы от поступающих на программы магистратуры очно-заочной формы обучения будут приниматься до 12 сентября.

В 2017 году Санкт-Петербургский государственный университет проводит набор на 172 программы магистратуры. Многие из них уникальны: так, образовательная программа «Стратегические исследования (на английском языке)» является первой и единственной на данный момент по своему профилю в Российской Федерации, а программой «Бизнес России и стран Содружества» руководит профессор Михаил Кротов, автор более 200 научных работ, долгое время возглавлявший секретариат Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ. Также в этом году впервые был объявлен приём на 24 новые образовательные программы магистратуры, в том числе: «Молекулярная биология и агробиотехнология растений», «Ядерная физика и технологии», «Медиация», «Социология в России и Китае», «Этнологическая экспертиза» и другие. По 11 программам обучение проходит полностью на английском языке, по двум — на немецком, 29 программ предлагают обучение минимум на двух языках.

Наиболее популярными программами среди поступающих в магистратуру СПбГУ в 2017 году стали «Психология личности», «Гражданское право», «Физика», «Экономика фирмы», «Связи с общественностью в сфере международных отношений», «Синхронный перевод» и «Менеджмент».

Вступительные испытания для абитуриентов магистратуры продлятся с 24 июля по 5 августа и будут проходить в форме конкурса документов портфолио, письменного или устно-письменного экзамена и творческого конкурса — в зависимости от выбранной программы. Ранжированный список поступающих будет опубликован на портале СПбГУ 8 августа.
 

Справка

Поступить в магистратуру СПбГУ на бюджет могут лица, имеющие высшее образование, подтверждённое присвоением квалификации «бакалавр» или «дипломированный специалист». Абитуриенты со степенью специалиста или магистра могут претендовать на места с оплатой обучения. Напомним, что поступать в магистратуру можно на любое направление подготовки независимо от того, какую программу бакалавриата окончил абитуриент. Смена профиля обучения позволяет студенту воспользоваться преимуществами междисциплинарного подхода к получению знаний и рассматривать научные проблемы с точки зрения разных специальностей.

Для участия в конкурсе абитуриенту необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете поступающего» и в электронной форме заполнить заявление о приёме на обучение. Далее требуется подать копию документа, удостоверяющего личность и гражданство, оригинал или копию документа об образовании, две фотографии 3х4 см, а также портфолио (в случае, если при поступлении на выбранную образовательную программу предусмотрен соответствующий конкурс). Сделать это можно, отправив копии через «Личный кабинет поступающего» либо через операторов почтовой связи; кроме того, документы можно лично отнести в СПбГУ. Необходимо учитывать, что они должны поступить в приёмную комиссию не позднее 20 июля — последнего дня приёма документов. Более подробно о процедуре поступления можно узнать из видеоинструкции.

С полным перечнем образовательных программ магистратуры можно ознакомиться в каталоге, размещенном на сайте СПбГУ.

Просмотров: 2342

Возврат к списку новостей


контакты       карта сайта      почтовый сервер       управление      поддержка

199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9
© Санкт-Петербургский государственный университет, 2006-2017