Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях секции «Образование» VI Санкт-Петербургского международного культурного форума 16 – 18 ноября 2017 года.

Одной из ключевых тем VI Санкт-Петербургского международного культурного форума станет образование. Какую роль играют университеты в развитии современной культуры? Насколько востребованы творческие профессии в России и в мире? Где и чему нужно учиться, чтобы стать художником? Эксперты со всего мира соберутся на дискуссионной площадке Форума в рамках секции «Образование», чтобы обсудить настоящее и будущее высшей школы, уделив особое внимание арт-образованию и международным академическим обменам.

Секция «Образование» под руководством Н.М. Кропачева объединила 20 городских площадок и предоставила возможность для диалога более чем 1500 профессионалов: ученым, представителям власти, политики, бизнесменам, главам международных организаций, экспертам, журналистам из России, Финляндии, Эстонии, Литвы, Италии, Франции, Германии, Албании.

О форуме

VI Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 16 по 18 ноября 2017 года. Организаторы Форума – Правительство РФ, Министерство культуры РФ, Правительство Санкт-Петербурга.

Форум развивается параллельно в двух потоках – профессиональном и общественном – и трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Деловая программа Форума представлена работой 14 секций, руководителями которых из года в год становятся выдающиеся отечественные деятели культуры, формирующие повестку дня и направления секционных дискуссий. Деловая площадка создаёт условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга.

В ходе Форума будут вручены премии: «Меценат года» - за наиболее весомый вклад в поддержку культурных проектов, Премия имени Анатолия Луначарского – уникальная награда, присуждающаяся работникам культуры нетворческих специальностей, а также премия для балетных педагогов, педагогов в области музыкального и изобразительного искусства «Времён связующая нить».

Более подробная информация о форуме, предварительная программа секции «Образование», а также форма регистрации размещены на официальном сайте.

Обращаем Ваше внимание, что для участия обязательна регистрация на сайте Форума на Профессиональный поток, секцию «Образование».

Памятку для регистрации Вы найдете в прикрепленном файле.

С уважением,
Организационный комитет секции «Образование»
Санкт-Петербургского международного культурного форума
Culturalforum@spbu.ru