11.01.2012

В этом году для сотрудников СПбГУ планируется летний отдых на Чёрном море!

Учебно-оздоровительная база СПбГУ «Горизонт» расположена в 27 км от города Туапсе, в поселке Ольгинка, в месте впадения реки Ту в Чёрное море. В 2011 году удалось провести выборочный косметический ремонт номеров, провести ремонт системы водоснабжения (горячая вода теперь подаётся во все номера круглосуточно!), заменить окна, отремонтировать летнюю эстраду, заложить плодовый сад, установить детскую спортивно-игровую площадку, спортивные тренажёры, баню, закупить новую мебель и инвентарь.

Корпуса пансионата расположены на красивой, зеленой парковой территории вдоль тенистой платановой аллеи, ведущей к морю. До мелко-галечного пляжа ~ 150 метров. Собственный пляж.

! График заездов, квоты и цены на проживание!

Кроме того, возможна организация заездов в другие сроки по индивидуальному графику.

Каждый сезон имеет свои преимущества:

Апрель-май – начало южной весны. Пока в Петербурге дожди и холодные ветры, Горизонт встретит отдыхающих буйством субтропической весны, цветами, солнцем и уже тёплым морем. Кроме того, в это период самые доступные цены на путёвки.

Июнь – летний сезон набирает обороты. Температура воздуха и воды повышается, начинает работать в полном объёме вся курортно-развлекательная индустрия. Начинают появляться первые фрукты: клубника, черешня. Продолжает действовать сезонная скидка на путёвки.

Июль-август. Пик курортного сезона: самое жаркое солнце, самое тёплое море. Жизнь в Горизонте в это время бьёт ключом: дискотеки, концерты, развлекательные программы, конкурсы. Это время школьных и студенческих каникул.

Сентябрь-октябрь. «Бархатный» сезон. Температура воздуха и воды сравнивается и составляет около 25 градусов. Для петербуржцев это время – продолжение лета. Количество отдыхающих в Ольгинке резко уменьшается, хотя туристская индустрия продолжает работать по-летнему. Зреют фрукты. Цены на путёвки стремительно падают.

В этом году удалось снизить стоимость путёвки для сотрудников СПбГУ. Кроме того, предусмотрены дополнительные скидки.

В стоимость путёвки входит:

•    размещение в номере выбранной категории,

•    пользование пляжем,

•    пользование библиотекой,

•    посещение массовых мероприятий (концертов, развлекательных программ, дискотек);

•    пользование спортивными площадками (волейбольная, баскетбольная, теннисный корт, тренажерный зал);

•    пользование детским городком;

•    неотложная первая медицинская помощь.

Дополнительно оплачивается:

•    Трёхразовое горячее питание (завтрак, обед, ужин) (с июня по сентябрь)

•    Медицинские услуги по санаторно-курортному лечению (кислородный коктейль, фито терапия, фитоинголяторий, грязелечение, массаж, физиотерапия). По возможности просим Вас привозить заполненные санаторно-курортные карты.

•    Прокат дополнительного инвентаря

•    Пользование сауной

•    Трансферт от аэропорта или ж/д вокзала до базы и/или обратно (список дополнительно предлагаемых услуг может изменяться)

Проезд:

от аэропорта г. Краснодара (~ 150 км) – такси или междугородним автобусом от автовокзала г. Краснодара до п. Ольгинка;

от аэропорта г. Геленджик  (~ 130 км) – такси или междугородным автобусом от автовокзала до п. Ольгинка;

от ж/д вокзала г. Туапсе (~ 27 км) – такси или автобусом от автовокзала до п. Ольгинка.

В целях оценки наполняемости базы «Горизонт» в летний период, просим Вас в срок до 15 февраля 2012 г. сообщить возможную потребность Вашего подразделения в путевках.