25.10.2022 15:16:00

Уважаемые сотрудники и студенты!

Объявлен конкурс на премию им. Андрея Александровича Добровольского. В этом конкурсе могут принять участие молодые сотрудники  (до 30 лет включительно) и студенты СПбГУ, осуществляющие научную деятельность в области биологических наук: интегративной биологии, эволюционной и функциональной морфологии, зоологии, протистологии,паразитологии, биологии моря, эволюционной биологии. Подача заявки на участие через систему PURE до 15 ноября 2022 года.

Основным документом, предоставляемым на конкурс, является подписанное заявителем «Описание текущего исследования» (файл pdf, имя файла:«Фамилия заявителя_3аявкаDobrovolsky2022.pdf», шрифтом 12 или больше, через полтора интервала. Объем текста - не более 10 000 знаков; учитывается только текст описания, без учета пробелов, названия и информации о подразделении и научном руководителе). Документ, превышающий по объему данную величину, не рассматривается, а заявитель не допускается к конкурсу.Описание текущего исследования формулируется в свободной форме и должно включать:
- название темы исследования;
- название организации и подразделения, где выполнено исследование;
- фамилия, имя, отчество, должность и место работы научного руководителя (если таковой имеется);
- краткое описание идеи (концепции), лежащей в основе исследования;
- поставленные цели и задачи;
- краткое описание используемых материалов и методов, существа методического подхода;
- краткое описание основных полученных результатов;
- основные выводы;
- перспективы дальнейшего развития исследования;
- прочая информация - по желанию соискателя.

В качестве дополнительных документов на конкурс предоставляются статьи по результатам поданного на конкурс исследования, в которых заявитель является автором (файл(ы) .pdf), выпускная квалификационная работа/диссертация заявителя (файл .pdf), иные материалы (презентации, тезисы докладов и др.; файлы .pdf), иллюстрирующие положения основного документа - «Описание текущего исследования» (см. п.7 настоящего Объявления).

Правила заполнения заявки и другие условия конкурса