29.11.2023 16:35:00

Приглашаем на презентацию книги «Сигнальный путь Notch в сердечно-сосудистой системе» (авторы А. Б. Малашичева, А. С. Костина, К. И. Перепелина) и открытую лекцию доцента кафедры эмбриологии биологического факультета СПбГУ Анны Борисовны Малашичевой.

Анна Борисовна Малашичева представит нам монографию, посвящённую механизмам одного из ключевых путей, обеспечивающих межклеточное взаимодействие, – сигнальному пути Notch.

Путь Notch важен для развития сердечно-сосудистой системы, а мутации в генах этого семейства приводят к различным патологиям.

Издание содержит комплексный анализ результатов собственных исследований и данных литературы о регуляции сигнального пути Notch в сердечно-сосудистой системе человека, в том числе о генетических мутациях, которые приводят к аномалиям развития и врожденным дефектам органов.

Книга заинтересует исследователей в области трансляционной медицины, клеточной биологии, специалистов в патологиях сердечно-сосудистой системы, а также студентов старших курсов медицинских и биологических специальностей.

Дата: 8 декабря 2023, 17:00. Место: магазин «Дом Университетской книги» (Менделеевская линия, д.5), вход с Биржевого проезда.

.

В день презентации действует скидка 10% на книгу «Сигнальный путь Notch в сердечно-сосудистой системе»!

Трансляция будет организована в группе «Дом Университетской книги» Издательства СПбГУ ВКонтакте: