18.03.2024 18:55:00

Время 14:00 – 15:00

Место проведения: СПбГУ, НИИ физики, малый конференц-зал (Ульяновская ул., 1, Петергоф)

В Санкт-Петербургском университете в четверг, 21 марта, состоится открытие Российско-Китайского центра по разработке решений в области нейтрализации углерода.

Центр создается Университетом Гуанси (КНР) и Санкт-Петербургским государственным университетом для содействия сотрудничеству, исследованиям и разработкам в области использования солнечной энергии и углеродной нейтральности.

Программа церемонии открытия:

14:00-14:10 Приветственное слово проректора по научной работе СПбГУ Сергея Владимировича Микушева

14:10-14:20 Выступление профессора СПбГУ, соруководителя центра Детлефа Вернера Банеманна

14:20 – 14:30 Выступление профессора Китайского Северо-Китайского электроэнергетического университета

14:30 – 14:40 Выступление профессора кафедры прикладной экологии СПбГУ Евгения Васильевича Абакумова «О деятельности СПбГУ по тематике карбоновых полигонов»

По вопросам участия в мероприятии можно обращаться на почту t.ryazantseva@spbu.ru